Wilkommen beim TC Plattling!
 
Erfahre mehr!

Aktuelle Informationen

  • Corona - Aktuelle Situation !!!

    Wegen der aktuellen Lage sind alle Veranstaltungen bis auf weiteres abgesagt. Kommt gut durch den Winter und bleibt gesund.

    Eure Vorstandshaft

    Weiter Informationen zu den Hygienemaßnahmen findet ihr hier.

Lust, einfach mal draufzuhauen?

Wenn Sie Lust haben, mal in den Tennissport reinzuschnuppern, dann schauen Sie auf unserer Anlage vorbei.
Melden Sie sich einfach unter 0176/47691888 oder info@tcplattling.de an.

Kinder (5 - 10 Jahre)

Jeden Donnerstag von 17 - 18 Uhr

Jugendliche (11 - 15 Jahre)

Jeden Dienstag von 18 - 19 Uhr.

Erwachsene (ab 16 Jahre)

Für Erwachsene bieten wir ab dem 01. Juni wieder Fast-Learning Kurse an. Mehr Infos

Unsere Mannschaften

Unter den folgenden Links finden Sie Termine und Ergebnisse unserer Mannschaften. Der Spielbetrieb beginnt ab dem 15.06.

Unsere Vorstandschaft

Eberhard Jochem

Eberhard Jochem

1. Vorstand

Nelkenstraße 6 94447 Plattling

09931/72810 info@solaris2000.de

Lisa Bernhard

Lisa Bernhard

2. Vorstand

Tagebrecht Ring 7 94527 Aholming

0171/8136489 lisa.bernhard@freenet.de

Nina Weinert

Nina Weinert

Kassier

Dreisesselweg 11 94469 Deggendorf

0171/7411240 nina.weinert@gmx.de

Marion Jochem

Marion Jochem

Gesellschaftswart

Nelkenstraße 6 94447 Plattling

09931/72810 marion@solaris2000.de

Roland Lowak

Roland Lowak

Sportwart

Friedrich Kurz Str. 9 94577 Winzer

0160/94874039 r.lowak@t-online.de

Simon Peters

Simon Peters

Jugendwartin

Waltingerstraße 4a 94469 Deggendorf

0176/47691888 peters.simon@online.de

Anne Ammer

Anne Ammer

Schriftführerin

Höhenrain 23 94447 Plattling

09931/4389 anne.ammer@freenet.de

Jetzt Mitglied werden

Füllen Sie einfach die unten verlinkte Beitrittserklärung aus und schicken Sie diese an info@tcplattling.de.

Kontaktformular

  • Bitte zeigen Sie, dass sie kein Bot sind.

Adresse

TC Plattling e. V.

Georg-Eckl-Str. 17

94447 Plattling

info@tcplattling.de