Wilkommen beim TC Plattling!
 
Erfahre mehr!

Aktuelle Informationen

  • Corona - Aktuelle Situation !!!

    Nach langem Tennis-Entzug ist es wieder soweit. Seit dem 11.05 darf wieder auf unserer Anlage Tennis gespielt werden.

    Weiter Informationen findet ihr hier.

Kommende Termine

Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen

04.09.2020 - 19 Uhr

Zur Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen lädt der Tennisclub Plattling seine Mitglieder ein. Sie findet am Freitag, 04. September, um 19 Uhr im Clubheim, Georg-Eckl-Straße 17, statt. Neben den Neuwahlen stehen die Rechenschaftsberichte sowie Wünsche und Anträge auf der Tagesordnung.

Heimspiel Damen

06.09.2020 - 09 Uhr

Gegner ist der TC WB Weinberg Linden

Lust, einfach mal draufzuhauen?

Wenn Sie Lust haben, mal in den Tennissport reinzuschnuppern, dann schauen Sie auf unserer Anlage vorbei.
Melden Sie sich einfach unter 0176/47691888 oder info@tcplattling.de an.

Kinder (5 - 10 Jahre)

Jeden Donnerstag von 17 - 18 Uhr

Jugendliche (11 - 15 Jahre)

Jeden Dienstag von 18 - 19 Uhr.

Erwachsene (ab 16 Jahre)

Für Erwachsene bieten wir ab dem 01. Juni wieder Fast-Learning Kurse an. Mehr Infos

Unsere Mannschaften

Unter den folgenden Links finden Sie Termine und Ergebnisse unserer Mannschaften. Der Spielbetrieb beginnt ab dem 15.06.

Unsere Vorstandschaft

Eberhard Jochem

Eberhard Jochem

1. Vorstand

Nelkenstraße 6 94447 Plattling

09931/72810 info@solaris2000.de

Simon Peters

Simon Peters

2. Vorstand

Waltingerstraße 4a 94469 Deggendorf

0176/47691888 peters.simon@online.de

Nina Weinert

Nina Weinert

Kassier

Dreisesselweg 11 94469 Deggendorf

0171/7411240 nina.weinert@gmx.de

Hans Nopper

Hans Nopper

Gesellschaftswart

Eichenweg 9 94527 Aholming

0160/93881587 hans@nopper-solar.de

Roland Lowak

Roland Lowak

Sportwart

Friedrich Kurz Str. 9 94577 Winzer

0160/94874039 r.lowak@t-online.de

Marion Jochem

Marion Jochem

Jugendwartin

Nelkenstraße 6 94447 Plattling

09931/72810 marion@solaris2000.de

Anne Ammer

Anne Ammer

Schriftführerin

Höhenrain 23 94447 Plattling

09931/4389 anne.ammer@freenet.de

Jetzt Mitglied werden

Füllen Sie einfach die unten verlinkte Beitrittserklärung aus und schicken Sie diese an info@tcplattling.de.

Kontaktformular

  • Bitte zeigen Sie, dass sie kein Bot sind.

Adresse

TC Plattling e. V.

Georg-Eckl-Str. 17

94447 Plattling

info@tcplattling.de